Что нужно знать во время медитации

  1. Медитация – это не “фаст фуд”

Один сеанс медитации может поднять ваше настроение и успокоить ваш ум. Однако, если вы не выбросите корни человеческого ума, результат будет только временным. Именно когда вы медитируете шаг за шагом, первопричина ложного ума исчезает. Тогда вы сможете жить с истинным умом, который является основной целью самой медитации.

 

  1. Медитация требует усилий и терпения

Жизнь, которую вы прожили до сих пор, несравнимо длиннее, чем продолжительность размышлений во время медитации. Это означает, что смотреть со стороны на свою жизнь требует много терпения и усилий. Эффекты медитации напрямую связаны с тем, сколько времени и страсти вы тратите на это.

 

  1. Не слушайте чужих советов, следуйте методу.

Когда вы решаете сложную математическую задачу, надо следовать правильной формуле. Метод медитации может быть простой формулой, но эффекты и изменения, которые люди претерпевают, различны для всех. Процесс медитации, которому я подвергаюсь, уникален для каждого человека, поэтому не сравнивайте себя с кем-то другим.

 

4. Будьте честны с собой.

Есть люди, которые не могут быть честными с собой, когда медитируют. Честно смотрите на себя, и изменения произойдут. Если вы испытываете трудности в познании себя, может быть полезно проконсультироваться с помощником в медитационном центре. Помощники – это эксперты по медитации, которые провели много часов, медитируя и консультируя многих людей. Когда вы честно выражаете то, что чувствуете в своем уме, медитировать легче, и вы сможете найти и выбросить больше умов.

 

  1. Медитируй где угодно и когда угодно.

Медитация может быть выполнена где угодно и может быть легко включена в вашу повседневную жизнь. По дороге на работу, когда вы готовитесь к своему дню, во время обеда, на прогулке, перед светофором, в продуктовом магазине нет места, где вы не можете медитировать. Когда вы медитируете, чтобы очистить свой ум, вы можете увидеть, какие умы все еще находятся внутри вас, и вы можете лучше понять, как проходит ваш день. Именно благодаря этому процессу вы можете меняться и развиваться.

 

Источник: http://guidedmeditationtips.com