О медитации

В результате многолетних поисков пути достижения человеческого совершенства, У Мёнг основал “Ма-ум Су-Рьон” (метод медитации «Пэги») с его 7-уровневым методом выбрасывания человеческого разума. С тех пор он посвятил всю свою жизнь тому, чтобы помочь людям мира выбросить все их человеческие умы, чтобы они могли жить полностью с умом Вселенной.

 

Детские вопросы о жизни и смерти

 “Я не был ни великим, ни умным человеком. Скорее, я был самым худшим человеком, и нуждался во всём. Я жил, постоянно ругая себя, говоря себе, что я самый плохой человек в мире. У меня не было мыслей о превосходстве или высокомерии. Возможно, именно поэтому я был скромным, и потому что я знал, в чём я нуждался, и я жил и работал усердно.” – У Мёнг

У Мёнг родился в разгар гражданской Корейской войны, в деревне под названием Эвисонг провинции Гёнбук, Южная Корея. Расположенный между гарами Бонунде, Ансан и Эвисонг был полем битвы во время войны, одна гора была занята южнокорейскими войсками, а другая – северными в 50-е годы прошлого века.

В детстве он часто находил человеческие кости разбросанные по полям битвы, и это пробуждало его первые мысли о жизни и смерти. В нежном возрасте девяти лет он стал главой семьи, когда умер его отец, и эти слабые мысли превратились в глубокие звучные вопросы.

После школы он надевал на спину А-образную раму и отправлялся на работу в горы и поля. Именно по дороге домой, таща за собой измученное тело, он больше всего скучал по отцу. Он вспоминает: “наша семья была одной из многих скорбящих семей того времени.” Каждый раз, входя в комнату, которую он делил с отцом, он спрашивал себя: “куда ушел мой отец? Куда уходят люди после смерти?” Он прожил жизнь, часто размышляя о тщетности человека и о смысле жизни и смерти.

 

Путь поиска истины

“Просто прожить свою жизнь не может быть целью жизни. Почему все живут, а потом умирают так бессмысленно?” – У Мёнг

Этот вопрос был причиной того, что он провел большую часть юности в глубоком самоанализе и поиске истины. К тридцати годам он прочел бесчисленное множество религиозных и философских книг, но не смог найти ни одного удовлетворяющего его ответа. Он также искал многих мудрецов и аскетов, но никто не мог ответить на его вопросы.

С оставшимися без ответа вопросами об истине, он сосредоточился на других областях своей жизни. Он стал финансово обеспеченным, руководя успешной подготовительной академией колледжа. Но эта мысль всегда оставалась в глубине его сознания, “если я один живу хорошо, то какой в этом смысл? Нет счастья, пока в мире есть люди, страдающие.” Он задавался вопросом, что он может сделать, чтобы все в мире стали счастливыми. Это было его величайшим затруднением, и он был уверен, что счастье не приходит от материального богатства или славы. Он верил, что истинное счастье можно обрести только тогда, когда знаешь, откуда ты пришёл, откуда возвращаешься и почему родился. В конце концов он решил раз и навсегда найти ответы на эти вопросы.

 

Достигнуть просветления

В конце 1995 года У Мёнг решил отправиться на гору Гайя в поисках просветления, и его жена присоединилась к нему на пути поиска истины. Они начали выбрасывать свои ментальные миры и все умы, которые накопили с рождения. Его жена первой достигла просветления, и У Мёнг вспоминает: “Я оглянулся на жизнь, которую прожил, и понял, что у меня больше грехов, чем у кого-либо еще. Я сказал себе, что весь мир будет смеяться, если такой человек, как я, действительно станет просветленным.” Он не стремился стать просветленным, он просто выбросил свой человеческий ум, а также свое ложное “я”, и 3 января 1996 года он смог полностью выбросить свой мир ума. Он был просветлён, что Вселенная – это его ум, а он – истина.

“Истина – это бесконечная Вселенная. Вселенная изначально является великой душой и духом, и человек, который становится самим этим существованием, не умирает, а живет вечно. Таково человеческое завершение.” – У Мёнг

Когда он воскрес как истина, он познал принципы мира, и на все его вопросы о жизни и смерти были даны ответы. Понимая, что люди могут по-настоящему жить только тогда, когда полностью выбрасывают свой ум, он решил научить людей, как стать истиной.

 

 

КТО ТАКОЙ У МЁНГ?

 

У Мёнг – создатель метода медитации «Ма-ум Су-рьон», который он основал в 1996 году. Он также является автором бестселлеров об Истине и проводит большую часть своего времени, обучая во всем мире истине и человеческому просветлению.

 

Учитель истины

 

Осознал свое предназначение учить истине

“Постоянной загадкой в моей голове был тот факт, что мы должны были умереть после такой жизни – а также откуда мы пришли, почему мы живем и куда мы идем после смерти. Я также размышлял о том, почему все мы приходим в этот мир, но только некоторые люди становятся святыми, в то время как другие, такие как я, просто обычные люди.”

– Из книги: «Перестаньте Жить В Этом Мире, Идите В Вечный Мир Счастья, Живите Там Вечно»

 

Ответы на эти вопросы пришли к У Мёнг только после того, как он достиг истины. Затем он понял, что любой человек может стать истиной, если откажется от своего ложного “я”, и начал размышлять о наилучшем способе научить других также становиться истиной. “Чтобы учить людей, нужен был метод. Я изучал этот вопрос с точки зрения простых людей.” Ему больше не нужно было очищать свой ум, но он учился еще усерднее, что в конечном итоге привело к семи уровням метода медитации. По сей день он продолжает учиться, писать и выступать по этим вопросам.

У Мёнг известен как духовный лидер, который работает усердно и прилагает больше усилий, чем ученики, которые приходят учиться у него. Возможно, это потому, что он лучше, чем кто-либо другой, знает причину, по которой люди рождаются и получают драгоценную жизнь, и почему мы должны стать истиной. Для него момент, когда все люди в мире становятся истиной, не может наступить достаточно быстро, и он в полной мере использует каждый момент каждого дня для этой цели.

Однажды он сказал: “Моя цель не в том, чтобы создавать учеников, но и преподаватели и проводников этого метода.” Он имел в виду тот факт, что каждый может стать истиной, когда медитирует в соответствии с методом медитации и его учением. Последующие результаты медитации показали универсальность и точность метода. Это также означает, что те, кто стали истиной, могут стать мастерами, которые могут вести других к истине.

 

Решение вечной загадки человечества

Когда в ноябре 1996 года У Мёнг обучал первую группу студентов медитации, их было 10. Неделю спустя девять из них были просветлены относительно места ума, и процесс медитации, который они прошли, стал методом уровня 1. Месяц спустя, в январе 1997 года, 50 человек пришли к нему медитировать. То, что начиналось как месячный, недельный курс, вскоре превратилось в два раза в месяц; и по мере того, как все больше и больше студентов приходили, услышав новость о том, что ум действительно может быть выброшен и стать просветленным, он начал работать каждую неделю.

В феврале 1997 года, всего через три месяца после сбора первой группы студентов, эта медитационная программа получила собственное название «Ма-ум Су-Рьон», а медитационные сооружения были приобретены на горе Гайя. Затем, в 2001 году, было построено постоянное место у подножия горы Керён недалеко от Нонсана, Южная Корея. К 2012 году более 400,000 человек по всему миру приняли участие в различных программах медитации, и тысячи студентов начали достигать человеческого просветления.

Способ обучения У Мёнг детален и точен. Наряду с тем, что ученики испытывают просветление на каждом этапе медитации, учения и методы У Мёнг дают ученикам уверенность в прогрессе их путешествия, а также уверенность в месте назначения их медитации.

 

Выбрасываю Ложные Мысли:

Открытие пути к человеческому просветлению

Единственная цель У Мёнг – помочь людям вырваться из их ментальных миров и стать единым целым с истиной и, жить спокойно и свободно. Он создал совершенный метод, позволяющий людям выбросить свои ложные тела и умы и возродиться как их изначальное истинное “Я”.

Этот метод медитации не ограничивается культурными или расовыми границами – каждый, независимо от расы, пола или происхождения, может стать истиной, когда он выбрасывает свой ум. Это только здравый смысл и естественно, что когда выбрасываются человеческие умы, которые каждый несет в себе, возникает истинный ум происхождения, и каждый становится целостным.

Медитация по поиску своего истинного “Я”, продолжает расти по всему миру; и по мере того, как число студентов медитации увеличивается, многие люди выражают свою признательность и благодарность человеку, который основал этот метод. Однако У Мёнг находит смысл только тогда, когда ученики достигают просветления и освобождаются от своих страданий – вот почему он продолжает путешествовать в новые и незнакомые места. По сути, он – человек истины, который хочет, чтобы все люди стали истиной, как он.

 

“Метод просветления человека состоит в том, чтобы выбросить свое тело и ум и переродиться как настоящие тело и ум. Я думаю, что именно по этой причине этот метод стал настолько популярным, и бесчисленное множество людей достигли свободы и освобождения и ощущения вечного Неба. Таким образом, я чувствую, что сделал свою работу в мире.” – У Мёнг